09 72 65 92 01

BEST WESTERN MANOIR DE BEAUVOIR

Le BEST WESTERN Manoir de Beauvoir, le charme élégant d'une maison authentique. À une heure et 20 minutes de Paris en TGV, et à quelques kilomètres du Parc du Futuroscope, le BEST WESTERN Manoir de Beauvoir ouvre ses portes sur une propriété de 90 hectares. Cette résidence de caractère vous fait voyager dans le passé, avec son architecture victorienne, sa grande piscine, sa petite chapelle et son restaurant boisé. En ce qui concerne la gastronomie, notre chef cuisinier excitera vos papilles avec ses délicieux menus du Poitou. Vous avez envie de vous détendre ? Prenez un verre au bar, venez nager ou exercez votre swing sur notre parcours de golf 18 trous.

Adresse

635 Route de Beauvoir 86550 Mignaloux Beauvoir

Comment s'y rendre

Depuis Poitiers, Paris, Bordeaux. Prenez l'autoroute A10, puis la sortie numéro 29, prenez ensuite la route nationale RN 147 en direction de Limoges-Toulouse et le BEST WESTERN Manoir de Beauvoir.

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Les Cormiers15181000030
Les Ifs25301800050
Les Marronniers508027000110
Les Bouleaux002000060
Les Chenes8010036000120
Les Lauriers00400010

Equipements

>Paperboard
>Ecran
>Téléphone-Fax
>Climatisation
>Projecteur vidéo
>Kit conférencier (sous-mains, stylos, bloc-notes...)
>Eau minérale

Activités

>Golf

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

by Agence Paloma

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber, 67000 Strasbourg

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées