09 72 65 92 01

NOVOTEL PARIS CENTRE TOUR EIFFEL

Séjournez au coeur de la capitale au Novotel Paris Centre Tour Eiffel. Week-end romantique, vacances en famille ou voyage d'affaires, l'hôtel vous immerge dans la Ville Lumière tout en offrant de spacieuses chambres tout confort. Monuments parisiens, musées, shopping et réunions, tout est à votre portée. Appréciez l'authentique gastronomie japonaise au restaurant le Benkay. Profitez d'un instant de détente dans la salle de fitness ou la piscine couverte. Vivez à l'heure parisienne chez Novotel.

Adresse

61 quai de Grenelle 75015 Paris

Comment s'y rendre

Deux stations de métro à proximité directe de l'hôtel Novotel Paris Centre Tour Eiffel : Bir Hakeim (ligne 6) et Charles Michel (ligne 10). Depuis Bir Hakeim prendre la sortie n°1 "Quai de Grenelle" puis descendre le Quai de Grenelle sur environ 800m (la Seine se trouvant à votre droite), l'hôtel est au n°61. Depuis la station Charles Michel : prendre la sortie n°1 "Pl. Charles Michel" : remonter la rue Linois face à vous sur 400m, puis tourner à droite sur le Quai de Grenelle sur environ 100m.

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Amazone203522222038
Amphitheatre A+B20035000250400
Amphitheatre A+B+C35060000400600
Amphitheatre Salon A12018000120216
Amphitheatre Salon B12018000150184
Amphitheatre Salon C12018000180200
Colorado203520222040
Concorde324020204866
Danube0000120213

Equipements

>Ecran
>Flipchart
>Vidéo conférence
>Salle de réunion
>Equipements Audio Visuel
>Podium
>Accès WIFI
>Lumière du jour
>Projecteur vidéo
>Air conditionné ds S.de réunion

Restauration

Le chef Mr Vincent SUCHETET vous souhaite la bienvenue. Petit déjeuner, déjeuner, diner ou simple pause gourmande, les espaces restauration Novotel conjuguent menu équilibré et service à la carte 24H/24 dans tous les hôtels. Un véritable rendez-vous détente, dans un cadre chaleureux et contemporain.

Activités

>Conseil et prise en charge de l'organisation d'animations par le service commercial.
>Organisation de soirées sur péniche avec un embarquement en face de l'hôtel..
>Centre de remise en forme payant dans l'hôtel avec vue sur la Seine (piscine offerte aux résidents, avec toit ouvrant, sauna, massages...).

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

by Agence Paloma

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber, 67000 Strasbourg

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées