09 72 65 92 01

NOVOTEL TOULOUSE CENTRE COMPANS CAFFARELLI

Pour découvrir le Sud-Ouest, rendez-vous au Novotel Toulouse Centre Compans Caffarelli. Situé au coeur de la ville rose, cet hôtel chaleureux et rénové accueille aussi bien les week-ends en famille que les séjours professionnels. Vélo le long de la Garonne, visite d'Airbus, match de rugby au Stade Toulousain... choisissez l'activité qui vous convient. Côté affaires, cinq salons de réunion premium sont à votre disposition. Pour quelques jours ou plus, vivez au rythme du Midi chez Novotel.

Adresse

15 Place Wilson 31000 Toulouse

Comment s'y rendre

Depuis Montpellier ou Foix par l'autoroute A61 ou depuis Tarbes par l'autoroute A64, suivre direction périphérique intérieur et prendre la sortie n° 30 Ponts Jumeaux. Suivre ensuite Toulouse Centre, Centre ville, Centre des Congrès et place de l'Europe. Depuis Bordeaux (A62) ou Paris (A20 puis A62) suivre direction périphérique extérieur et prendre la sortie n° 30 Ponts Jumeaux. Suivre ensuite Toulouse Centre, Centre ville, Centre des Congrès et place de l'Europe

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Cumparsita354022401858
El Bandoneon30402019050
Milonga354022401455
Tangovivo30402020050
Tanguedia35402240050
Tanguedia+ Bandoneon70100303018100

Equipements

>Flipchart
>Vidéo conférence
>Equipements Audio Visuel
>Ecran
>Pupitre
>Projecteur vidéo
>Lumière du jour
>Salles de sous commissions
>Accès WIFI
>Ligne haut débit
>Air conditionné

Restauration

Le chef Mr Yannick LEBOULANGER vous souhaite la bienvenue. Petit déjeuner, déjeuner, diner ou simple pause gourmande, les espaces restauration Novotel conjuguent menu équilibré et service à la carte 24H/24 dans tous les hôtels. Un véritable rendez-vous détente, dans un cadre chaleureux et contemporain.

Activités

>Vélo le long de la Garonne
>Visite d'Airbus
>Match de rugby au Stade Toulousain

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées