09 72 65 92 01

AU RELAIS DU GUE DE SELLE

Cette hostellerie aménagée dans une ancienne ferme centenaire s'étire dans un parc de 80 hectares. Les chambres, gaies et agréables, permettent de profiter de la nature omniprésente. On entretient sa forme dans un environnement apaisant. Sur place, on trouve une grande piscine extérieure chauffée, un swingolf et une salle de remise en forme dotée d'un sauna. Un étang de 50 hectares à la disposition de la clientèle propose de taquiner le brochet ou de flâner au bord de l'eau. Le soir venu, pour des plaisirs plus terrestres, on savoure les créations d'un chef passionné, près de la cheminée ou sur la terrasse panoramique.

Adresse

Le Gué de Selle - Route de Mayenne - D7 53600 Evron-Mézangers

Comment s'y rendre

A81 sortie 2 Vaiges - D 24 jusqu'à la Chapelle Rainsouin puis D 20 dir Evron. A Evron D7 dir Mayenne.

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Salle 110121215201521
Salle 240603530805060
Salle 335453028705060
Salle 410121215201521
Salle 575120656815012096
Salle 620242424403041

Equipements

>Paperboard
>Vidéoprojecteur
>Ecran
>Téléphone - Fax
>Accès Internet
>Wifi
>Sonorisation
>Eau minérale
>Lumière du jour
>Occultation intégrale

Restauration

En Mayenne sur le bord d'un étang, en terrasse ou au coin d'un feu de bois, on peut entendre rissoler, rôtisser, pâtisser les odeurs d'un terroir qui vit au gré des saisons...
C' est sur le retour des marchés que nous vous proposons, avec la complicité des producteurs, des plats élaborés avec des produits bruts.
La devise du Chef Didier Peschard "Ici un chef cuisine, un produit brut, une saison, un terroir..."

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées