09 72 65 92 01

BEST WESTERN AIX SAINTE VICTOIRE

L'architecture d'avant-garde du BEST WESTERN Aix Sainte Victoire se fond harmonieusement dans le paysage paisible de Provence. Les chambres spacieuses offrent une vue panoramique sur la montagne Sainte-Victoire ou sur le jardin et la piscine.

Adresse

375 Route Departementale 6 Quartier Chateau L'Arc 13710 Fuveau

Comment s'y rendre

Depuis : l'Aéroport de Marseille-Provence. Prenez l'autoroute A7, puis l'A51 vers Aix en Provence. Quittez l'autoroute à la sortie Gardanne par la RD6. Suivez les panneaux en direction de Trets (zone industrielle Rousset-Peynier) et du BEST WESTERN Aix Sainte Victoire. Ne suivez pas les panneaux indiquant Fuveau. ·Depuis : la gare TGV d'Aix en Provence. Prenez l'A8 en direction de Nice. Prenez la sortie 32, Trets-Fuveau. Tournez à gauche au feu sur la RD6. Suivez les panneaux en direction de Trets (zone industrielle Rousset-Peynier) et du BEST WESTERN Aix Sainte Victoire. Ne suivez pas les panneaux indiquant Fuveau. Depuis : Nice. Prenez l'A8 en direction d'Aix en Provence. Prenez la sortie 32, Trets-Fuveau (Labarque). Tournez à gauche au feu sur la RD6. Suivez les panneaux en direction de Trets (zone industrielle Rousset-Peynier) et du BEST WESTERN Aix Sainte Victoire. Ne suivez pas les panneaux indiquant Fuveau.

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Sainte Victoire (A)3590384010060103
Sainte Baume (B)18352018502547
Luberon (C)1520101020030
Ventoux (D)0150120023
Alpilles1520151630035
A+B+C+D8018070110200150220

Equipements

>Paperboard
>Vidéoprojecteur
>Ecran
>Téléphone - Fax
>Wifi
>Eau minérale
>Kit conférencier (sous-main, bloc-notes, stylo…)
> Climatisation

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

by Agence Paloma

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber, 67000 Strasbourg

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées