09 72 65 92 01

BEST WESTERN AQUAKUB

Le BEST WESTERN Aquakub est un tout nouvel hôtel d'aspect contemporain et doté d'une décoration originale. Notre hôtel est situé à l'entrée sud d'Aix-Les Bains, au bord du lac du Bourget. Notre restaurant panoramique « Le Kubix » se trouve au dernier étage de l'hôtel et offre une vue splendide sur le lac et les montagnes environnantes. Notre hôtel est conçu pour respecter l'environnement (chauffage de l'eau via l'énergie solaire, économies d'énergie, tri sélectif, etc. ). Nos chambres : 50 chambres et suites confortables dotées de lits king size, lits doubles ou lits jumeaux et aménagées dans un style contemporain. Toutes nos chambres sont climatisées et entièrement équipées. Elles disposent notamment de la télévision par satellite avec écran plat, de l'accès à l'Internet sans fil gratuit dans toutes les chambres, ainsi que d'un bureau, un minibar, un coffre-fort, une salle de bains avec toilettes séparées, un sèche-cheveux et un séchoir à serviettes. Salles de réunion : 175 mètres carrés de pièces modulables climatisées, avec lumière naturelle et ouvrant sur le jardin de l'hôtel. Elles sont équipées d'épais rideaux permettant de faire le noir, d'un accès gratuit à l'Internet sans fil et de tous les équipements techniques modernes pour tenir votre réunion. Cadre de verdure très paisible, à 100 mètres du lac, espace fumeur en plein air. Une ambiance agréable propice à la concentration. Installations de l'hôtel : bar, restaurant, réception ouverte 24 heures sur 24, 50 places de parking privées ainsi que des places de stationnement publiques gratuites à proximité l'hôtel. Service de photocopie et de fax, piscine, bain bouillonnant et service de blanchisserie. Centre sportif Aquaforme : piscine intérieure (12,50), sauna, centre de fitness et vestiaires. Différents cours sont proposés : aqua-gym, vélo aquatique, entraînement aquatique, jogging aquatique, détente aquatique, etc. ).

Adresse

173 Avenue Du Petit Port , 73100 Aix-les-Bains

Comment s'y rendre

Depuis Lyon. Sur l'A 43, prenez la sortie Aix-les-Bains. Suivez les panneaux en direction de l'Aquarium et du Petit Port jusqu'au BEST WESTERN Aquakub. Depuis Genève. Sur l'A 41, prenez la sortie Aix-les-Bains. Suivez les panneaux en direction de l'Aquarium et du Petit Port jusqu'au BEST WESTERN Aquakub.

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Bora Bora12241212201827
Moorea22501822432443
Polynésie (Bora Bora + Mo)44803234653670
La Digue18381620203539
Praslin12201516221425
Seychelles (La Digue + Pr)30602424583264
Ouvéa810880017

Equipements

>Paperboard
>Vidéoprojecteur
>Ecran;Téléphone - Fax
>Wifi
>Eau minérale
> Kit conférencier (sous-main, bloc-notes, stylo…)
>Climatisation

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

by Agence Paloma

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber, 67000 Strasbourg

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées