09 72 65 92 01

BEST WESTERN MARSEILLE BONNEVEINE PRADO

Le BEST WESTERN Marseille Bonneveine Prado est proche des plages du Prado, à quelques pas des criques, du stade Vélodrome et du parc Chanot. Nous vous proposons un hébergement de qualité avec un accueil chaleureux. Nous mettons à votre disposition notre piscine, notre court de tennis, nos terrasses et notre jardin. Nous disposons également d'un parking intérieur sécurisé et d'un parking extérieur. Nos chambres très spacieuses et récemment rénovées sont toutes climatisées, avec baignoire ou douche. Elles sont équipées de télévision à écran plat câblée ou par satellite avec Canal +. La brasserie Axel's Garden est un lieu paisible ou vous pourrez prendre un verre dans le cadre verdoyant de sa terrasse et de son jardin. Toute l'équipe du BEST WESTERN Marseille Bonneveine Prado fera tout pour rendre votre séjour inoubliable.

Adresse

Avenue Elsa Trioley 13008 Marseille

Comment s'y rendre

Depuis : le nord. Prenez l'autoroute A7/A55 jusqu'au BEST WESTERN Marseille Bonneveine Prado. ·Depuis : le sud. Prenez l'autoroute A8/A50 jusqu'au BEST WESTERN Marseille Bonneveine Prado.

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Manon25351515352040
Ugolin20301515302038
Manon + Ugolin40602530705080
Angèle12201012202026
Fanny14251212202029
Topaze1919151519035
Regain06060010
Panisse35502525504065
Manon+Panisse508035308570110
Trois Salons Rdc70120505012090140

Equipements

>Paperboard
>Vidéoprojecteur
>Ecran
>Téléphone - Fax
>Wifi
>Eau minérale
>Kit conférencier (sous-main, bloc-notes, stylo…)
> Climatisation

Activités

>Quad dans les calanques
>Escalade des falaises,
>Kitesurf
>Kayak de mer
>Repas en voilier
>Plongée, concours de pétanque
>Piscine, tennis et boulodrome sur place
>Centre de remise en forme à 500
>Golf à 1,5 km
>Thalassothérapie et plages à 2 km
>Équitation à 3 km

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées