09 72 65 92 01

BEST WESTERN PLUS HOTEL DE LA PAIX

Le BEST WESTERN PLUS Hotel de la Paix est situé au coeur de Reims, dans un cadre exceptionnel, à deux pas de la cathédrale, du centre de conférence et des magasins. Notre hôtel, qui associe modernité et patrimoine culturel, possède des chambres insonorisées et climatisées avec accès Wi-Fi gratuit. L'hôtel dispose également d'un bar avec terrasse privée et d'une piscine intérieure. Le restaurant sur place, le Café de la Paix, sert fruits de mer et spécialités de poisson, ainsi que des menus qui varient selon la saison. La réservation d'une place de parking doit se faire à l'avance. Supplément applicable. Connexion à Internet sans fil dans les parties communes Sauna Restaurant Bar-salon Hôtels à proximité 24 km - BEST WESTERN Hotel De Champagne - Epernay Villes à proximité 23 km - Epernay

Adresse

9 Rue Buirette 51100 Reims

Comment s'y rendre

Depuis les autoroutes A4 et A26. Des autoroutes A4 et A26, prenez la sortie Reims-Centre et suivez les panneaux Parking Buirette (panneaux verts), Hôtel Buirette. Le BEST WESTERN PLUS Hotel de la Paix se trouve juste devant le parking Buirette.

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Athènes2002000000221
Londres45503034502578
Rome55703838040140
Lisbonne30452830703070
Bruxelles2020182030040
Amsterdam0001016025
Luxembourg0001016025
Madrid0001016025
Berlin00000180204
Copenhague000006084

Equipements

>Paperboard
>Vidéoprojecteur
>Ecran
>Téléphone - Fax
>Wifi;Eau minérale
>Kit conférencier (sous-main, bloc-notes, stylo…)
>Climatisation

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées