09 72 65 92 01

BEST WESTERN PLUS MAUREPAS SAINT QUENTIN

Le BEST WESTERN PLUS Maurepas St Quentin jouit d'une situation idéale, à cinq kilomètres de St Quentin-en-Yvelines et de la zone commerciale de Trappes - Elancourt où l'on trouve de nombreuses entreprises telles que EADS, Thales, Valeo, Bouygues Challengers et Iveco. L'hôtel est sur la RN10 et facilement accessible depuis Paris par les autoroutes A13-A12 et A86. L'aéroport d'Orly est à 40 kilomètres. Nous disposons de 89 chambres toutes nouvelles, modernes et confortables, équipées d'Internet sans fil gratuit, cafetière/théière, coffre-fort, grand bureau, prise pour ordinateur et télévision câblée, salle de bains privée (douche moderne ou baignoire), isolement de bruit et climatisation. L'hôtel offre également d'autres services tels que salle de fitness et coin affaires avec accès Internet. Nos clients pourront organiser des déjeuners d'affaires ou se détendre le soir dans notre restaurant Le Transat après une petite virée au Teddy's Bar (piano-bar original et confortable). En été, ils pourront prendre leur petit déjeuner ou déjeuner sur notre belle terrasse, dans une atmosphère naturelle, verte et paisible. Nous disposons d'un espace réunion de 300 m², idéal pour toutes sortes de réunions, réceptions, cocktails, mariages, etc. Les salles sont équipées de tableau blanc, rétroprojecteur, Internet sans fil gratuit, service de photocopie et fax, climatisation, isolement de bruit et panneaux personnalisés. Les clients ne manqueront pas de visiter le château de Versailles, le charme de France Miniature et les trésors cachés de la Vallée de Chevreuse. Les amateurs de sport seront à proximité du célèbre Golf National de Saint-Quentin ou du circuit automobile de Jean-Pierre Beltoise.

Adresse

1 Rocade de Camargue 78310 Maurepas

Comment s'y rendre

Depuis le nord. Prenez l'A1, Paris sortie Rouen-St-Quentin-en-Yvelines -Versailles, puis suivez St-Quentin-en-Yvelines-Versailles/A13, St-Quentin-en-Yvelines-Versailles/A12, St-Quentin-en-Yvelines-Dreux-Rambouillet/A12, N10. Sortie Maurepas Centre (stop), vers le BEST WESTERN PLUS Maurepas St. Quentin. ·Depuis : le sud. Prenez l'A6, Paris. Suivez la direction Paris-Auxerre, puis Orly-Versailles-Créteil/A6B, N186 Antony-Versailles/A86, Antony-Versailles/N12, Rambouillet-Trappes/N10. Sortie Maurepas Centre (stop), vers le BEST WESTERN PLUS Maurepas St-Quentin. ·Depuis : l'est. Prenez l'autoroute A4, Paris Suivez la direction Créteil-Versailles/A86, Versailles-Paris/ N12-N10, Rambouillet-Trappes. Sortie Maurepas Centre (stop), vers le BEST WESTERN PLUS Maurepas St-Quentin. Depuis l'ouest. Prenez l'A81, Paris-Tours/A11. Sortie Rambouillet-Étampes-Ablis/N10, Rambouillet/D13. Sortie Maurepas Centre (stop), vers le BEST WESTERN PLUS Maurepas St-Quentin.

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Atlanta4070300606072
Baltimore3050200404047
Chicago3050200404048
Denver3050200404048
Evanston3050200404050
Atlanta+Baltimore70130500100100119
Chicago+Denver601004001008096
Chicago+Denver+Evanston90150400180140146

Equipements

>Paperboard
>Vidéoprojecteur
>Ecran
>Téléphone - Fax
>Wifi
>Eau minérale
> Kit conférencier (sous-main, bloc-notes, stylo…)
>Climatisation

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées