09 72 65 92 01

BEST WESTERN PLUS PARIS VELIZY

Tout dernier des hôtels Booking Inn en France, le BEST WESTERN PLUS Paris Vélizy se trouve à Vélizy-Villacoublay, entre la galerie marchande V2 et la ville de Versailles à l'ouest de Paris. Cet hôtel 4 étoiles de conception moderne offre des services de haute qualité et, situé au coeur du pôle économique Parc Inovel, il est idéal pour les voyageurs d'affaires. 161 chambres, un restaurant, un bar-salon, un centre de fitness, une terrasse et plus de 400 mètres carrés de salles de réunion organisées en dix espaces différents vous accueillent dans un cadre paisible, inspiré au monde végétal et minéral. En effet, la nature généreuse à proximité de l'hôtel, la forêt Nationale de Meudon, a inspiré à Axel Schoenert Architectes Associés (ASAA) le thème central de l'architecture de l'hôtel. Grâce aux 1 000 hectares d'espaces verts et à la superbe vue de Paris, vous pourrez bénéficier de la réserve d'oxygène des Yvelines en vous relaxant, en faisant du jogging ou en vous promenant. Un jardin attrayant entoure l'hôtel où tout détail, service et équipement respecte l'environnement.

Adresse

1 Place de l'Europe 78140 Velizy Villacoublay

Comment s'y rendre

Depuis : l'aéroport d'Orly. Traversez l'A6 en direction de Paris (Porte d'Orléans). Prenez la sortie A86 pour Versailles. Sortez à « Vélizy Centreville ». Longez l'avenue de l'Europe. Le BEST WESTERN PLUS Paris Vélizy se trouve à votre gauche. ·Depuis : Paris. Prenez le périphérique. Sortez à Porte de Saint-Cloud. Suivez les panneaux « Bordeaux Nantes » sur la N118. Prenez la sortie numéro 2 « Vélizy Centre Commercial ». Restez à droite. Poursuivez tout droit sur l'avenue Morane Saulnier. Le BEST WESTERN PLUS Paris Vélizy se trouve à votre gauche.

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Ader152612150035
Bleriot25451825453056
Marvingt (Bleriot + Ader)4075040755592
Lindbergh25352525452850
Clavel25352525452850
Vedrines15151515201540
Gourp18181820302340
De Saint Exupery20202020302340
Doret (Vedrines + Gourp)4060040604580
Boucher (Gourp + St Exupe)4060040604580

Equipements

>Paperboard
>Vidéoprojecteur
>Ecran
>Téléphone - Fax
>Wifi
>Eau minérale
> Kit conférencier (sous-main, bloc-notes, stylo…)
>Climatisation

Activités

>Une offre complète d'activités de loisirs vous sera proposée en fonction de vos attentes
>Sur place : centre de remise en forme.
>Fôret de Meudon 600 m.
> Equitation 1,6 km.
> Piscine à 2,5 km.
>Tennis à 3 km.
>Golf à 8 km.
>Paris à 10 km.

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

by Agence Paloma

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber, 67000 Strasbourg

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées