09 72 65 92 01

BEST WESTERN PREMIER VIEUX PORT

Au coeur du pittoresque port de pêche, le BEST WESTERN PREMIER Vieux Port vous invite à découvrir un nouveau type d'hospitalité. Le long d'un littoral de plus de 20 kilomètres de plages de sable fin, La Ciotat et la mer dépendent l'une de l'autre depuis l'Antiquité. Dominé par les plus hautes falaises maritimes d'Europe, le Cap Canaille vous révèle ses charmantes criques, sa végétation chamarrée et un trésor inestimable : l'Île Verte. Dans un environnement chaleureux et raffiné, le tout nouveau BEST WESTERN PREMIER Vieux Port jouit d'une décoration exceptionnelle et vous invite à la détente avec sa terrasse panoramique en bord de mer. Soucieux de l'efficacité de ses espaces d'affaires, l'hôtel comprend également un parking sécurisé en sous-sol - Tout devient possible !Séminaires, expositions et autres manifestations : venez séjourner dans l'une de nos 61 chambres luxueuses et détendez-vous dans notre sauna ou défoulez-vous dans notre salle de fitness. Avant de commencer votre journée d'affaires ou de loisirs, profitez de notre petit déjeuner tonique et savoureux dont vous vous souviendrez.

Adresse

Vieux-Port, 13600 La Ciotat

Comment s'y rendre

Depuis : le nord. Prenez l'A7 en direction de Marseille puis l'A50 en direction d'Aubagne/Toulon. Prenez la sortie 9 (La Ciotat). Suivez la direction du centre-ville puis du Vieux-Port jusqu'au BEST WESTERN PREMIER Vieux Port. ·Depuis : l'est. Prenez l'A8 vers Marseille puis l'A57 direction Toulon. Après Toulon, prenez l'A50 en direction de Marseille jusqu'à la sortie 9. Suivez la direction du centre-ville puis du Vieux-Port jusqu'au BEST WESTERN PREMIER Vieux Port. ·Depuis : l'ouest. Prenez l'A9 vers Marseille puis l'A54. À Marseille, prenez l'A50 en direction d'Aubagne/Toulon. Prenez la sortie 9 (La Ciotat). Suivez la direction du centre-ville puis du Vieux-Port jusqu'au BEST WESTERN PREMIER Vieux Port.

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Cassidagne6090384200110
Cassidagne 1244518220055
Cassidagne 210129120025
Cassidagne 310129120025
Bec De L'Aigle5090304010060100
Bec De L'Aigle 1204020240050
Bec De L'Aigle 2204020240050
Chambre 110610080015

Equipements

>Paperboard
>Vidéoprojecteur
>Ecran
>Téléphone - Fax
>Wifi
>Eau minérale
>Kit conférencier (sous-main, bloc-notes, stylo…)
> Climatisation

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées