09 72 65 92 01

BEST WESTERN SOLEIL ET JARDIN

Dans le sud de la France, à la sortie de l'autoroute A7, et au coeur d'une tranquille et charmante station balnéaire, le BEST WESTERN Soleil et Jardin dispose de diverses installations, qui satisferont aussi bien l'homme d'affaires qu'une famille en vacances. C'est un hôtel assez récent, entièrement climatisé et insonorisé, situé à cinq minutes à pied de la plage, du centre-ville de Sanary et du port. Au centre-ville, vous trouverez un marché quotidien typique de Provence, et pourrez vous adonner à des activités nautiques telles que pêche en mer ou visiter les Calanques ou les îles avoisinantes (les Embiers, les îles du Levant, Bendor). Pas très loin de Sanary, vous pourrez apprécier un parcours de golf 18 trous, la visite de vignobles locaux, ou le circuit de course du Castellet. Nous disposons de 25 chambres originales et personnalisées, 10 suites junior et 5 suites, spacieuses et confortables, avec vue sur la mer pour certaines ou terrasse pour d'autres. Vous trouverez télévision câblée, ports d'accès, Wi-Fi, et salles de bains avec baignoire, sèche-cheveux et peignoir. Nous sommes ouverts toute l'année et disposons d'un parking sécurisé. Vous pouvez également organiser vos réunions dans l'une de nos salles de réunion de sous-comité (jusqu'à 120 personnes). Enfin, nous vous invitons à découvrir notre espace relaxation, avec piscine extérieure et deux cabines dédiées aux soins esthétiques.

Adresse

445 Avenue De L'Europe Unie 83110 Sanary sur mer

Comment s'y rendre

Depuis : le nord, lesud, l'ouest. A52, sortie Bandol Sanary. ·Depuis : l'est. A52, sortie la Seyne-sur-mer, Ollioules, Sanary.

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Porquerolle00800018
Les Embiez00800018
Salle Fanny (Est)25654000090
Salle Raimu (Centre)15201200020
Salle Pagnol (Ouest)20352000070
Salle César001000025
Fanny+Raimu+Pagnol9018040000180

Equipements

>Paperboard
>Vidéoprojecteur
>Ecran
>Téléphone - Fax
>Wifi
>Eau minérale
>Kit conférencier (sous-main, bloc-notes, stylo…)
> Climatisation

Activités

>Golfs (le premier est situé à cinq minutes en voiture)
>Bains de mer et pêche " au gros "
>Voile et plongée sous-marine
>Jet ski
>Sortie en catamaran
>Partez en excursions en bateaux vers les îles des Embiez, de Bendor, de Porquerolles
>Le Parc National des calanques de Cassis et de Marseille
>Découvrez la rade de Toulon
>Réalisez des promenades sur le sentier du littoral reliant le port à la plage Dorée.

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

by Agence Paloma

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber, 67000 Strasbourg

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées