09 72 65 92 01

CHATEAU DE PERIGNY

Le château du XVIe siècle se réfugie dans un cadre arboré exceptionnel. 35 hectares à la ronde, de parc et d’arbres centenaires. Au XIXe siècle, l’histoire du domaine s’enrichit d’une demeure châtelaine au goût romantique que les nouveaux propriétaires actualisent pour un parfait confort. Une méticuleuse rénovation pour mieux apprécier le prestige des lieux et la magnificence du cadre. Une piscine au pied du château, des hauteurs sous plafond qui appellent le souvenir des fastes d’antan, un mobilier ancien… Tout est exquis. La cuisine créative du chef marie harmonieusement produits de saison et épices du monde.

Adresse

40 Rue des Coteaux, 86190 Vouillé

Comment s'y rendre

A10 sortie 29 Poitiers nord. N149 dir. Nantes, puis Vouillé, tourner à gauche 3 km avant.

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Salle 10014180030
Salle 22440151850040
Salle 3508030351006083
Salle 4701505055140100110
Salle 5152012140024
Salle 621301518100089
Salle 75410030361008087
Salle 80000350210277
Salle 900000280396

Equipements

>Paperboard
>Ecran
>Téléphone-Fax
>Climatisation
>Projecteur vidéo
>Eau minérale
>Lumière du jour
>Kit de travail
>Occultation intégrale
>Sonorisation
>Wifi

Restauration

Notre chef, José CAU, vous fera découvrir une cuisine gastronomique et raffinée mariant harmonieusement produits régionaux et épices du monde.
Notre restaurant gastronomique vous accueille midi et soir, 7jours/jours pour un déjeuner d’affaires, un dîner en amoureux, une soirée entre amis ou un repas dominical en famille.

7 salles pour un total de 300 places

Activités

>Sur place : quad, segway, montgolfière, tir à l'arc, cours de cuisine, dégustation de vins, olympiades, jeux d'adresse et team building...
>Mission Futuroscope, rallye photos à Poitiers, karting, accrobranche....
>Parc de 35 ha, piscine extérieure 10x20 m, 3 courts de tennis, ping-pong, billard, fléchettes, pétanque et jeux de société.
>À proximité : Futuroscope (15 min), golf (20 min), karting (10 min), patinoire (20 min).

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

by Agence Paloma

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber, 67000 Strasbourg

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées