09 72 65 92 01

CHATEAU DE VILLIERS

A 40 mn à l’ouest de Paris, le Château de Villiers-le-Mahieu, entouré de ses douves en eau, vous propose un séjour de prestige unique. Les chambres confortables et spacieuses, toutes de style différent, s’ouvrent sur le parc arboré de vingt et un hectares du château. Elles sont équipées des installations les plus modernes et sont réparties entre le Château et les 3 dépendances. Si vous souhaitez un véritable moment de détente tout en douceur, rendez-vous à l’Ultimate Spa de 700 m², surplombé par une verrière à ciel ouvert. Vous profiterez de la piscine extérieure chauffée de mai à septembre, du practice de golf et du pitch and fun de 6 trous et de diverses activités extérieures. Le Lounge-Bar et le restaurant vous accueillent dans une ambiance cosy donnant sur les terrasses et le parc. Les cartes évoluent au fil des saisons et mêlent tradition culinaire et saveurs légères.

Adresse

Rue du centre 91590 Cerny

Comment s'y rendre

A13, puis A12 et N12 sortie Thoiry, puis Thoiry / Villiers-le-Mahieu.

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Salle 1120180600200160165
Salle 240503001006070
Salle 3354025004056
Salle 460803501206090
Salle 5354020003044
Salle 640603001205580

Equipements

>Paperboard
>Vidéoprojecteur
>Ecran
>Téléphone - Fax
>Accès Internet
>Wifi
>Sonorisation
>Eau minérale
>Lumière du jour
>Kit de travail

Restauration

5 salles pour un total de 200 places

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

by Agence Paloma

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber, 67000 Strasbourg

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées