09 72 65 92 01

DOMAINE DE KERBASTIC

Idéalement situé à 12 km de l’aéroport de Lorient, 15 km de la gare et 3 km de la voie express Nantes-Brest, le Domaine de Kerbastic vous propose d’allier réflexion, gastronomie et découverte en plein cœur de la Bretagne. À votre disposition, de beaux espaces de travail à la lumière du jour adaptés à vos besoins pouvant accueillir jusqu'à 90 convives. Les prestations sur-mesure de cet hôtel 4 étoiles, son restaurant gastronomique et son cadre enchanteur dans un parc de 32 hectares vous apporteront calme et bien-être, des conditions optimales pour la réussite d'un séminaire. S'inscrivant dans une démarche positive de développement durable, le domaine vous propose également des animations écologiques.

Adresse

Route de locmaria 56520 Lorient Guidel

Comment s'y rendre

En voiture N165 (6 km / 15 min) - Lorient (15 km / 20 min) - Rennes (160 km / 1h40)

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Salle De Kerlolo2540252080090
Salle Des Archives0250150090
Salon Jaune + Galerie0000906085
Salon Jaune0000604055
Salle Du Conseil008100038
Salle Petit Déjeuner0000352038
Salon Cheminée0000351835
Galerie0000302030

Equipements

>Bloc notes
>Crayons
>Papier
>Marqueurs
>Paper-board
>Ligne téléphonique directe
>Télécopieur
>Ecran mobile
>Accès Internet haut débit
>Vidéo-projecteur

Restauration

Une salle avec vue sur le parc, un cadre chaleureux ! Le Chef, Raphaël Dubroeucq vous propose une cuisine inventive et raffinée faite de produits frais, locaux et saisonniers. Pour enchanter vos papilles et vos oreilles, des soirées musicales sont programmées.

Activités

Une promenade écologique autour du Domaine et son potager;Les 2 parcours de golf à proximité;Les plages de Guidel situées à 5 min;Une découverte des sites historiques de la région : la Citadelle de Port-Louis, le musée de la Compagnie des Indes...

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

by Agence Paloma

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber, 67000 Strasbourg

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées