09 72 65 92 01

DOMAINE DU VERBOIS

Construite par un antiquaire parisien pour l'une de ses maîtresses, cette grande demeure bourgeoise de la fin du XIXe siècle domine la vallée de la Mauldre. Sa terrasse donne accès à un jardin, un potager et un parc de trois hectares où l'on peut facilement se promener ou jouer au tennis. Étape gourmande également, le restaurant propose une cuisine élaborée à partir des produits du marché où les grands classiques s'agrémentent d'un zeste de créativité. Les chambres et les salons, quant à eux, ont conservé leurs meubles d'époque. À seulement 20 minutes de Paris !

Adresse

38, avenue de la République 78640 Neauphle-Le-Chateau

Comment s'y rendre

A13 direction Rouen puis N12 direction Dreux sortie Neauphle.

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Salle 150804040150100120
Salle 215201216302530
Salle 340502025504070
Salle 415251525403035
Salle 50001201215
Salle 620302020353045

Equipements

>Paperboard
>Tableau
>Véléda
>Vidéoprojecteur
>Ecran
>Téléphone-Fax
>Accès Wifi
>Internet
>Sonorisation
>Climatisation
>Eau minérale

Restauration

Notre chef est aux commandes du restaurant depuis 20 ans. Il vous étonnera par sa cuisine de tradition élaborée à partir de produits frais. Une cuisine d’auteur, subtil mélange de saveurs et de couleurs où les grands classiques s’agrémentent d’un zeste de créativité.
5 salles pour un total de 150 places.

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

by Agence Paloma

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber, 67000 Strasbourg

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées