09 72 65 92 01

HOTEL LES TRESOMS

L’hôtel les Trésoms est situé sur les hauteurs du lac d’Annecy, au cœur de la forêt du Semnoz et à dix minutes à pied de la vieille ville. À votre disposition, 200 m² de salons modulables pouvant accueillir jusqu'à 300 convives qui s’ouvrent directement sur la terrasse et surplombent la piscine. Sa situation exceptionnelle vous offre de nombreuses activités telles que des moments de détente au Pavillon du Bien-Être, une visite de la ville d’Annecy ou encore des randonnées dans la forêt. Entre lac et montagne, plongez vos convives dans le décor d’une carte postale.

Adresse

15 Boulevard de la Corniche 74000 Annecy

Comment s'y rendre

En voiture, depuis A41( 8,5 km / 10 min) - Grenoble (106 km / 1h07) - Genève (44 km / 36 min)

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Chagall5050250607068
Giacometti4050250705057
Klimt3050250555054
Modigliani2135180454052
Salon Club1824150302437
Mucha012900020

Equipements

>Crayons
>Papiers
>Marqueurs
>Paper-board
>Magnétoscope
>Téléphone direct
>Télécopieur
>Videoprojecteur
>Ecran mural et mobile
>wifi
>Fléchage
>Carrousel

Restauration

La Rotonde offre une cuisine gastronomique. La Coupole propose une restauration traditionelle pour les repas événementiels et la demi-pension. Pour vos séminaires, l'hôtel les Trésoms offre un large choix de services de restauration adaptés : cocktails déjeunatoires et ou dînatoires, buffets, lunchs, banquets…

Activités

>Des activités au départ de l'hôtel sans besoin de transfert
>Des sports nautiques sur le lac, au pied de l’hôtel
>Une visite touristique de la vieille ville d’Annecy

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

by Agence Paloma

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber, 67000 Strasbourg

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées