09 72 65 92 01

HOTEL RELAIS DE MARGAUX

Son environnement unique étendu sur 55 hectares et ses prestations haut de gamme font du Relais de Margaux, hôtel 4 étoiles, un endroit idéal pour favoriser la dynamique et la réussite de vos séances de travail. Ses 11 salons climatisés et baignés de lumière peuvent accueillir jusqu’à 300 convives. Une équipe rigoureuse et attentionnée vous prend en charge tout au long de vos événements vous garantissant des moments d’exception. Pour allier travail et détente, l’hôtel vous réserve de somptueux espaces : un spa, 2 restaurants, un golf 18 trous au tracé prometteur et 100 chambres dotées d’une superbe vue sur la Garonne ou les greens.

Adresse

5, Route de l'Île Vincent, BP 9 33460 Margaux

Comment s'y rendre

En voiture : Autoroute A630 ( 27 km / 36 min) - Bordeaux (33 km / 50 min) - Mérignac ( 31 km / 43 min)

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Listrac Et Médoc025000350210310
Médoc802005070250165230
Gironde Et Garonne0000210140215
Margaux 16012008050050
Gironde4580304512080115
Garonne355025309060100
Listrac40502830805080
Cantenac305020250080
Vincent30502026604470
Pauillac305020250060

Equipements

>Crayons;papiers
>Marqueurs
>Paper-board
>Ecran sur pied
>Eau minérale
>Jus de fruits et bonbons
Nouveauté : service de coordinatrice à votre disposition pour répondre à vos besoins en flexibilité sur place.

Restauration

Situé dans un ancien chai, le restaurant L'Île de Vincent concocte, pour vos séminaires, une cuisine inspirée de produits du terroir.

Activités

>Visite du Château de Margaux qui produit le plus délicat des vins du Médoc dont 18 Grands Crus classés
>Profiter des prestations au sein de l’hôtel : Spa, golf
>Profiter d’un paysage magnifique pour un pique-nique romantique
>Découverte de l’estuaire de la Gironde en bateau.

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

by Agence Paloma

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber, 67000 Strasbourg

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées