09 72 65 92 01

HOTEL SAINT JAMES & ALBANY

Face au Jardin des Tuileries, situé dans le triangle d'or Louvre-Concorde-Opéra, le Saint James & Albany Hôtel-Spa dispose de 10 salons pour organiser tout type d'événement (séminaire, conférence, incentive, déjeuner, dîner, cocktail, lancement de produit, défilé de mode…). Organisé autour de deux cours intérieures, l'hôtel est doté de 700 m² de salons modulables dont 400 m² à la lumière du jour.

Adresse

202 rue de Rivoli 75001 Paris

Comment s'y rendre

En Métro, ligne 1 Station "Tuileries"

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Marie-Antoinette + Saint-James10017000170250170
Louvre 1+2901505160150120130
Marie-Antoinette801405154160120120
Saint-Honoré0000150100110
Tuileries00121240070
Louvre 140553036606065
Louvre 240553036606065
Salles Voutées00001008065
Carrousel 1+233503030505060
Lutèce 6-702015180055

Equipements

>Bloc notes
>Crayons
>Papier
>Paper-board
>Ecran mural
>Internet haut débit Wifi
>Fléchage
>Tout autre matériel et assistance technique sur demande.

Restauration

Dans le cadre d'événements professionnels (séminaires…) ou personnels (mariage, baptême, anniversaire…), déjeuner ou dîner, buffet, cocktail… peuvent être organisés sur demande dans nos salons.

Activités

>Le Louvre, pour son patrimoine historique exceptionnel
>La rue de Rivoli, pour ses nombreuses boutiques
>La Place de la Concorde, à deux pas de l'hôtel

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

by Agence Paloma

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber, 67000 Strasbourg

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées