09 72 65 92 01

HOTEL WESTMINSTER NICE

Situé sur la Promenade des Anglais, l’Hôtel Westminster Nice, 4 étoiles, permet l'organisation de séminaires de prestige dans l'un des plus anciens Palaces Niçois. 7 salons de réunion et de réception peuvent accueillir vos évènements de 15 à 200 personnes. Pratiquement unique à Nice, deux d’entre eux, de style Belle Epoque, ont gardé toute la splendeur des salles de réception d’antan, sous des plafonds à caissons d’une hauteur de 7 mètres. La plupart de ces salons bénéficient de la lumière du jour.

Adresse

27, Promenade des Anglais 06000 Nice

Comment s'y rendre

En voiture : Autoroute A8 ( 7 km / 14 min) - Cannes (32 km / 29 min) - Fréjus (63 km / 46 min)

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Président961605160200180190
Belle Epoque451053036120100110
Massena204727300050
Meyerbeer0190190035
Rivoli (Massena Divisé)0190120030
Wagram (Massena Divisé)0190120020
Verdi0190120020

Equipements

>Bloc-notes
>Papier
>Crayons
>Paper-board
>Ecran
>Micros
>Podium
>Fléchage
>Sonorisation
>Marqueurs
>Rétroprojecteur

Restauration

Une cuisine à la saveur méditerranéenne servie dans le décor élégant du restaurant ou sur la terrasse, face à la mer vous attend pour vos réunions. Possibilité de repas en salon privé de style 1900.

Activités

S>e balader dans les ruelles du vieux Nice
>Survoler en hélicoptère la Baie des Anges
>Profiter de la plage et d'activités nautiques face à l’hôtel
>Déguster une des meilleurs glaces de la région chez Gelateria Azzurro

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées