09 72 65 92 01

LES SABLES BLANCS

Situé au sud de Quimper, les pieds dans l'eau sur la très jolie plage de sable fin de Concarneau, cet établissement offre un confort absolu dans ses intérieurs aux lignes racées et résolument contemporaines. Un modernisme rare dans ce petit coin de Bretagne… Tout comme le bar, d'où la vue se perd au-dessus des flots, ou le restaurant « lounge » qui, le soir, s'habille de lumières tamisées, les chambres et suites disposent d'une terrasse ouverte sur l'horizon pointé vers Beg Meil. Côté loisirs ? Cours de cuisine, balade sur le rivage, promenade à bicyclette et contemplations rêveuses face à l'océan. Un bonheur.

Adresse

45, rue des Sables Blancs 29900 Concarneau

Comment s'y rendre

A81, Puis N157, N136, Puis Prendre À Lorient La Dir. De Vannes, Puis La Sortie N165 Sortie Fouesnant-Concarneau, Puis D70, Au Rond-Point Suivre Concarneau..

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Salle 116452020604060
Salle 210151510201042
Salle 310151010101035
Salle 420402520505065
Salle 5615101215045
Salle 6615101215045

Equipements

>Paperboard
>Tableau
>Véléda
>Vidéoprojecteur
>Ecran
>Téléphone-Fax
>Accès Wifi
>Internet
>Sonorisation
>Climatisation

Restauration

Cuisine tournée favorablement sur les produits de la Grande Bleue, mais également sur la richesse que la Bretagne peut avoir en termes de choix de viandes.

2 salles pour un total de 125 places

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

by Agence Paloma

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber, 67000 Strasbourg

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées