09 72 65 92 01

MERCURE GRENOBLE CENTRE ALPOTEL

Au centre-ville de Grenoble et facile d'accès depuis la gare TGV, l'hôtel 4 étoiles Mercure Grenoble Centre Alpotel est idéal pour vos séjours en famille et pour travailler sereinement en voyages d'affaires. Vous apprécierez la proximité de l'hôtel avec le tramway pour vous rendre au centre de congrès Alpexpo et serez sous le charme de son design moderne. Le Mercure Grenoble Centre Alpotel est une adresse qui vous donnera entière satisfaction.

Adresse

12 Boulevard Marechal Joffre 38000 Grenoble

Comment s'y rendre

De Lyon ou Valence - > Prendre A480 Direction Chambéry/Rocade sud - > sortie 3B Direction Grenoble Centre - > Continuer tout droit pendant 2.2 kms. L'hôtel est situé à gauche. De Chambéry ouGeneve - > Direction Grenoble Centre - > Après la Mairie tourner à gauche Direction Echirolles - > Prendre à droite Direction Lyon-Valence. L'hôtel est situé à droite.

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Berlioz015515035
Ecrin Pelvoux901507012070210
Ecrin Pelvoux Meije9015080200100270
Ecrins45804010050120
Gresivaudan30202020060
Meije30402020050

Equipements

>Equipements Audio Visuel
>Podium
>Pupitre
>Accès WIFI
>Lumière du jour
>Salles de sous commissions
>Air conditionné ds S.de réunion
>Ligne haut débit

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées