09 72 65 92 01

MERCURE LA BAULE MAJESTIC

Situé face à la mer, l'hôtel Mercure La Baule Majestic est à seulement 200 m du Casino et de l'Institut de thalassothérapie. Entièrement climatisé, cet établissement a conservé le charme des années 30 et propose des chambres confortables dans le style Art Déco. En voyage d'affaires, profitez du cadre enchanteur de La Baule pour réaliser vos séminaires. Après une journée de réunion ou de plage, dégustez une spécialité au restaurant de notre hôtel avec vue sur la mer.

Adresse

14 esplanade Lucien-Barrière 44500 La Baule

Comment s'y rendre

De Nantes à La Baule N165 direction Vannes puis N171 direction St Nazaire/La Baule ouest.

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
France303520352035
Normandie701204012090100
Salon France153015152145
Salon Normandie4080458070120
Suite 1031620150022
Suite 2031620150022
Suite 4031620150022
Suite 5031620150022
Suite 6031620150022

Equipements

>Flipchart
>Vidéo conférence
>Equipements Audio Visuel
>Projecteur vidéo
>Salles de sous commissions
>Accès WIFI
>Ligne haut débit
>Air conditionné

Restauration

Cuisine traditionnelle et régionale de qualité. Restaurant climatisé avec vue magnifique sur la baie de la Baule.

Activités

Confiez-nous vos souhaits d'incentive ou team building. Nous vous mettrons en relation avec les meilleurs prestataires.. Chasse aux trésors, soirée Cluedo, Murder Party ou casino, jet ski, catamaran, char à voile, buggy ou speedway, thalassothérapie, golf, équitation, tennis, baptême en avion ou hélicoptère.

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

by Agence Paloma

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber, 67000 Strasbourg

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées