09 72 65 92 01

MERCURE LA GRANDE MOTTE PORT

Situé à proximité immédiate des plages et en plein centre-ville, l'hôtel 4 étoiles Mercure La Grande Motte Port vous accueille sur la Marina pour la détente en famille ou un séminaire pieds dans l'eau ! Pour le plaisir des yeux, vous apprécierez la vue offerte sur la mer depuis le balcon de votre chambre ou sur la terrasse du bar de l'hôtel. Les palais les plus raffinés ne seront pas en reste et seront séduits par la savoureuse cuisine de notre restaurant au cadre chaleureux.

Adresse

1641 avenue du Golf 34280 La Grande Motte

Comment s'y rendre

:Depuis Nîmes, sur l'autoroute A9, suivre Montpellier, prendre la sortie Gallargues n°26 et suivre la Grande Motte. Depuis le Sud (Toulouse / Perpignan / Barcelone), Prendre la sortie Montpellier Est n°29, suivre Carnon/la Grande Motte. Arrivé à la Grande Motte, suivre Centre ville, Le Port.

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Bougainville558035446090
Brick01508025
Cap Horn20200162050
Fregate01508025
Goelette1515012035
Grand Auditorium0450000530
Laperouse+Magellan+Bougainville9518000180240
Magellan55803544090
Magellan+Bougainville9516000100180

Equipements

>Pupitre
>Salles de sous commissions

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées