09 72 65 92 01

MERCURE LIMOGES ROYAL LIMOUSIN

L'hôtel 4 étoiles Mercure Limoges Royal Limousin est situé en centre-ville dans le quartier de la Préfecture. A proximité de la gare SNCF des Bénédictins, cet établissement contemporain dispose de chambres tout confort, avec terrasse donnant sur la Place piétonne. Retrouvez tous les services nécessaires aux voyages d'affaires ou en famille. La situation centrale de cet hôtel Mercure vous permettra de profiter de tous les loisirs et avantages de la métropole Limousine.

Adresse

2 Avenue d'Uzurat 87280 Limoges

Comment s'y rendre

Entrez dans Limoges en vous dirigeant vers le centre-ville, puis suivez la direction du parking public payant "République". Depuis la Gare des Bénédictins, dix minutes de marche vous permettront de nous rejoindre par l'avenue du Gl. de Gaulle en longeant les voies. Une fois sur la place Jourdan, vous apercevrez sur votre droite notre voisin "Les Galeries Lafayette".

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Utrillo00006090
Apollinaire025109023
Baudelaire91558020
Corot50110405960120
Gay Lussac152515151531
Limosin305020403080
Rimbaud14251012030
Ronsard1025109023
Saint Martial01000616

Equipements

>Equipements Audio Visuel
>Flipchart
>Podium
>Pupitre
>Projecteur vidéo
>Projecteur de diapositives
>Matériel vidéo

Restauration

Pour vos échanges ou pour un moment de détente, profitez de notre bar "Le Renoir" pour découvrir notre sélection des "Vins Mercure".

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées