09 72 65 92 01

MERCURE LYON CENTRE CENTRE CHÂTEAU PERRACHE

L'hôtel Mercure Lyon Centre Château Perrache est un hôtel 4 étoiles alliant élégance et modernité, idéalement situé au centre-ville de Lyon. Entièrement rénové début 2015, il vous offre tout le confort moderne, avec ses 120 chambres contemporaines, son restaurant/bar lounge et son garage privatif pour vos week-ends romantiques ou en famille. Il est également le lieu idéal pour vos déplacements professionnels avec 12 salles de réunions modulables et wifi gratuit

Adresse

12 cours de Verdun Rambaud 69002 Lyon

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
5 Mistral30502502572
A+B+C+D100160505060165
A. Lanvin203515151234
B. Patou203515151237
C.Chanel20351515034
D.Poiret405025254060
E. Mistral/Palatino4080303090120
Erte81580025
F. Flèce D'Or305025254060

Equipements

>Flipchart
>Equipements Audio Visuel
>Podium
>Pupitre
>Accès WIFI
>Lumière du jour
>Projecteur vidéo
>Projecteur de diapositives
>Salles de sous commissions
>Air conditionné ds S.de réunion

Restauration

Le restaurant "Les Belles Saisons" vous propose dès maintenant sa nouvelle carte d'Automne. Sans oublier notre carte room service, ainsi qu'une offre de snacking disponible au bar le Riviera Express, pour satisfaire toutes vos envies.

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

by Agence Paloma

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber, 67000 Strasbourg

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées