09 72 65 92 01

MERCURE PARIS CENTRE TOUR EIFFEL

A deux pas de la Tour Eiffel et du Trocadéro, le Mercure Paris Centre Tour Eiffel est un hôtel 4 étoiles à découvrir en plein coeur de Paris. Point de départ idéal pour vos loisirs, vous apprécierez la proximité des transports en commun et nos conseils pour visiter la Ville Lumière. Besoin d'un cadre alliant plaisir et travail en voyage d'affaires ? Découvrez nos salles de réunion et détendez-vous dans notre salle fitness avec vue sur la Tour Eiffel ou sur la terrasse de notre restaurant.

Adresse

20 rue Jean Rey 75015 Paris

Comment s'y rendre

Venant du péripherique sud, la rocade sud, sortie Quai d'Issy. Continuer jusqu'au pont du Garigliano puis jusqu'à Champ-de-Mars. À droite sur la rue Jean Rey ou sur rue de la Fédération pour le parking. Venant du périphérique nord, la rocade nord, sortiePorte Maillot. Continuer jusqu'à l'Arc de Triomphe et tourner à droite sur l'avenue d'Iena. Continuer jusqu'au pont d'Iena en face de la Tour Eiffel. À droite sur Quai Branly puis deuxième à gauche sur Jean Rey ou rue de la Fédération pour parking.

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Arts Et Metiers30452026053
Bonne Nouvelle0300152038
Convention27502530056
Dupleix0400182047
Grand Dupleix4580364060101
Grand Palais00200045
Olympiade305022293058
Petit Palais00012025

Equipements

>Flipchart
>Salle de réunion
>Equipements Audio Visuel
>Podium
>Lumière du jour
>Ligne haut débit
>Salles de sous commissions
>Air conditionné ds S.de réunion
>Pupitre
>Materiel Vidéo

Restauration

Profitez des premiers rayons du soleil pour déguster votre repas dans ce restaurant baigné de lumière. Les beaux jours, vous apprécierez le calme de la terrasse entourée de son jardin au coeur de Paris.

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

by Agence Paloma

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber, 67000 Strasbourg

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées