09 72 65 92 01

MERCURE PARIS ORLY AEROPORT

A proximité des terminaux de l'aéroport, cet hôtel 4 étoiles est idéal pour un séjour professionnel. Chaque chambre climatisée est équipée avec soin de services de qualité répondant à toutes vos attentes : vastes salles de réunion à l'équipement moderne, restaurant de cuisine traditionnelle, navettes gratuites vers l'aéroport, l'hôtel Mercure Orly Aéroport offre toutes les prestations pour organiser un séminaire ou pour se détendre entre 2 avions.

Adresse

Allée du Cdt Mouchotte 94547 Orly Aerogare

Comment s'y rendre

:L'hôtel est à 800 m de l'aéroport d'Orly. Il y a des navettes gratuites entre l'hôtel et l'aéroport toutes les 20 mn de 5h à minuit. En venant en voiture de Paris par l'A6 (E15, E50), sortir à Zone Orly tech. En venant par l'A86, aller en direction de l'aéroport d'Orly par la N7 et sortir à Orly Ville.

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Bengale152512151229
Kilimandjaro507025302880
Mississippi303018211845
Suez8158101023
Touareg202012151531
Touareg-Suez354020232054

Equipements

>Flipchart
>Equipements Audio Visuel
>Accès WIFI
>Lumière du jour
>Projecteur vidéo
>Salles de sous commissions

Restauration

Plantations tropicales, ambiances d'Indochine, parfum d'Orient. Une atmosphère invitant à l'éveil du goût par la délicatesse d'un assaisonnement, arôme d'une sauce, mariage des épices...

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

by Agence Paloma

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber, 67000 Strasbourg

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées