09 72 65 92 01

MERCURE STRASBOURG PALAIS DES CONGRES

A seulement 5 min en tramway du centre-ville historique, l'hôtel Mercure Strasbourg Palais des Congrès possède des chambres très spacieuses, à proximité directe du Parlement Européen et du Palais des Congrès. Un bar lounge est à votre disposition pour vous permettre de vous retrouver entre amis ou collègues pour un moment de détente ou de travail en toute tranquillité. Détendez-vous dans notre espace de remise en forme en profitant de notre piscine couverte et chauffée ou de notre sauna.

Adresse

20 place de Bordeaux 67000 Strasbourg

Comment s'y rendre

En voiture : A4 A35 prendre la sortie WACKEN direction place de Bordeaux. Tramway Lycee Kleber ligne B

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Bevin (C)408030306091
Bevin + Cassin + Monnet1202205050160237
Cassin (A)4010030306088
De Gasperi (E)407025256077
Europa (A+B+C+D+E+F+G)2005005050400600
Monnet (B)306020204058
Sforza (D)407025256081
Spaak (F)204016164053
De Gasperi+Sforza+Spaak+Schuman1202404040200258

Equipements

>Vidéo conférence,
>Podium
> Accès WIFI
>Matériel Vidéo
> Lumière du jour
>Ligne haut débit
>Projecteur vidéo
> Salles de sous commissions

Restauration

Découvrez notre Restaurant, une expérience unique pour un moment savoureux et convivial. Dans une décoration originale et créative, venez apprécier notre cuisine aux saveurs gourmandes et exclusives au son de la musique Live.

Activités

>Possibilité de randonnée vosgienne en VTT, promenade et escalade, canoë-kayak, jeux de piste, olympiades, soirée médiévale ou café-théâtre..
>Sur place : espace fitness, piscine couverte chauffée.
>Tennis à 200m.
>Équitation à 5 km.
>Golf à 8 km.

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

by Agence Paloma

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber, 67000 Strasbourg

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées