09 72 65 92 01

MERCURE TOULOUSE SAINT GEORGES

Par sa situation privilégiée au centre de la ville, proche des places Wilson, Capitole et Saint Georges, l'hôtel Mercure Toulouse Saint Georges, 4 étoiles, est idéal pour votre séjour dans la ville Rose. En quête d'un séjour détente ? Shopping, culture, tourisme, l'hôtel est propice à la découverte de Toulouse. Plutôt en séjour d'affaires ? Profitez des attraits du centre ville, en bénéficiant de nombreuses facilités de transport pour vos rendez vous: métro, tram, navette aéroport.

Adresse

23 Impasse de Maubec 31300 Toulouse

Comment s'y rendre

:En venant de Carcassonne par l'A61, suivre Bordeaux. En venant d'Albi par l'A68, suivre Carcassonne. En venant de Bordeaux par l'A62, suivre Albi. De chaque provenance, prendre la sortie 15 (La Roseraie) et suivre centre-ville. Après les Allées Jean Jaurès prendre à gauche sur le Blvd Lazare Carnot. Prendre 3e rue à droite Rue Maurice Fontvieille ensuite 1e à gauche Rue Paul Meriel. Pour l'accès au parking Vinci St Georges, après l'entrée de l'hôtel prendre la descente à gauche, niveau -3.

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Capitole60100303070105
Capitole + Daurade12015540155100155
Carmes304015154056
Carmes + St Etienne701003510060114
Daurade304015154050
Esquirol01080020
Saint Sernin153010152036
St Aubin153010152037
St Cyprien152510152035

Equipements

>Vidéo conférence
>Salle de réunion
>Equipements Audio Visuel
>Podium
>Pupitre
>Accès WIFI
>Materiel Vidéo
>Lumière du jour
>Ligne haut débit
>Salles de sous commissions

Restauration

Le chef Sébastien Malmon vous souhaite la bienvenue. Pour vos moments de détente ou de rendez-vous, découvrez notre bar design et contemporain.

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées