09 72 65 92 01

NOVOTEL ANNECY CENTRE ATRIA

Venez découvrir la Venise des Alpes au Novotel Annecy Centre Atria. En famille ou à deux, détendez-vous dans les spacieuses chambres tout confort de l'hôtel. Pour vos séminaires, vous disposez de 10 salles de conférence et un amphithéâtre de 150 places. Eté comme hiver, trouvez l'activité qui vous convient: stations de ski à proximité, ski nautique sur le lac, parapente en montagne et golf 18 trous Pour un Noël féerique avec les enfants, des vacances entre amis, oxygénez-vous chez Novotel.

Adresse

1 AVENUE BERTHOLLET 74000 Annecy

Comment s'y rendre

De Lyon/Chambéry/Genève : A41 sortie n° 16. Prendre boulevard de la rocade, puis direction gare SNCF. L'accès du parking privé de l'hôtel est commun avec celui du parking public gare nord. L'entrée de notre parking se trouve sur votre gauche

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Amphitheatre Montjoie150150006150
Aoste203520201550
Arly 1254025203050
Arly 1+2+3601606580150160
Champex101512101028
Faucigny153015151235
Trient152515251830
Val Ferret 1+2255030302065
Val Veni30502550100100

Equipements

>Ecran
>Flipchart
>Vidéo conférence
>Salle de réunion
>Equipements Audio Visuel
>Accès WIFI
>Salles de sous commissions
>Air conditionné ds S.de réunion
>Materiel Vidéo
>Ligne haut débit

Restauration

Le chef Mr Thierry CLERC vous souhaite la bienvenue. Petit déjeuner, déjeuner, diner ou simple pause gourmande, les espaces restauration Novotel conjuguent menu équilibré et service à la carte 24H/24 dans tous les hôtels. Un véritable rendez-vous détente, dans un cadre chaleureux et contemporain.

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

by Agence Paloma

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber, 67000 Strasbourg

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées