09 72 65 92 01

NOVOTEL BORDEAUX CENTRE

Situé au coeur des activités économiques et touristiques de Bordeaux. Le Novotel Bordeaux Centre vous permet de rejoindre en 5 min à pieds ou en tramway (100 m) : Le quartier d'affaires de Meriadeck et le coeur historique de Bordeaux, élue "European Best Destination 2015"! Pour un instant de détente dans notre restaurant, de plaisir sur notre terrasse, ou un séminaire dans nos salles de réunion, notre hôtel a été pensé pour répondre à vos attentes. Parking public payant attenant à l'hôtel.

Adresse

45 cours du Marechal Juin 33000 Bordeaux

Comment s'y rendre

Depuis l'A10(E05), A63(E5) suivre Aéroport Mérignac. Prendre sortie 11B suivre Bordeaux Centre, CHU puis Meriadeck. Depuis l'A62(E72), suivre Bordeaux Centre/Gare, Centre Ville et Meriadeck. Parking public payant du 08 mai 1945, accès direct à l'hôtel par l'entrée rue Jean Fleuret (depuis le cours Mal. Juin, 1er feu à droite sur la rue C. F. Pommies, tourner à droite au 1er feu sur la rue J. Fleuret, entrée 100m sur la droite). suivre le fléchage "Novotel" dans le Parking

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Aquitaine18351517045
Aquitaine-Cailhau20553025065
Aquitaine-Cailhau-Dijeaux28904044090
Capucins183515171043
Capucins-St Pierre247030255080
Capucins-St Pierre-Grands Hommes3290404960100
Porte Cailhau010010020
Porte Dijeaux015010025
Saint Pierre122512122037

Equipements

>Equipements Audio Visuel
>Flipchart
>Lumière du jour
>Salles de réunion
>Ecran
>Vidéo conférence
>Projecteur vidéo
>Télévision avec magnétoscope
>Pupitre
>Matériel vidéo

Restauration

Le chef Mr Laurent LETURQUE vous souhaite la bienvenue. Petit déjeuner, déjeuner, diner ou simple pause gourmande, les espaces restauration Novotel conjuguent menu équilibré et service à la carte 24H/24 dans tous les hôtels. Un véritable rendez-vous détente, dans un cadre chaleureux et contemporain.

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées