09 72 65 92 01

NOVOTEL LIMOGES LE LAC

À cinq minutes du centre-ville, Le Novotel Limoges le Lac vous offre un paysage verdoyant. En couple, en famille ou en voyage d'affaires, vous aurez tout le confort nécessaire pour vous ressourcer. Pour vos réunions ou vos séminaires, un vaste espace modulable peut accueillir de 4 à 150 personnes. Et que diriez-vous d'une salade gourmande face à la piscine, après un jogging au bord du lac ou un parcours d'accrobranche avec les enfants ? Été comme hiver, mettez-vous au vert chez Novotel.

Adresse

2 Avenue d'Uzurat, Parc d'Activités Nord Jaune, 87280 Limoges, France

Comment s'y rendre

De Paris / Orléans par A 20, suivre direction Limoges/Toulouse, sortie 30 Limoges Nord / Lac d'Uzurat. En provenance de Brive / Toulouse par A 20, suivre direction Limoges / Orléans, sortie 31 Lac d'Uzurat / ZI Nord et prendre la voie de droite. De Limoges Centre, suivre ZI NORD Lac d'Uzurat. D'Angoulème & Poitiers par RN N520 direction A20 Toulouse, sortie 30 Limoges Nord / Lac d'Uzurat.

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Aurence305020254060
Briance0250121630
Gartempe6150101025
Les Trois Rivieres701505062100150
Maulde123015202450
Vienne305020254060

Equipements

>Ecran
>Flipchart
>Salle de réunion
>Equipements Audio Visuel
>Podium
>Pupitre
>Lumière du jour
>Projecteur vidéo
>Salles de sous commissions
>Air conditionné ds S.de réunion

Restauration

Petit déjeuner, déjeuner, diner ou simple pause gourmande, les espaces restauration Novotel conjuguent menu équilibré et service à la carte 24H/24 dans tous les hôtels. Un véritable rendez-vous détente, dans un cadre chaleureux et contemporain.

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

by Agence Paloma

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber, 67000 Strasbourg

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées