09 72 65 92 01

NOVOTEL LYON GERLAND

En voyage d'affaires ou en famille, rendez-vous au Novotel Lyon Gerland pour une visite du musée des Confluences à 200 m de l'hôtel, un concert à la Halle Tony Garnier ou un séminaire dans l'une de nos 16 salles de réunions. Idéalement situé au coeur du quartier Lyonbiopôle, l'hôtel est facilement accessible par le tramway qui dessert Lyon Centre et les gares ou par les autoroutes A6, A7 et A43 pour vos haltes sur la route des vacances. Détendez-vous à la terrasse du Bar-Restaurant donnant sur la piscine.

Adresse

70 avenue Leclerc 69007 Lyon

Comment s'y rendre

De Paris (A6) suivre Marseille par le tunnel de Fourvière. Sortir à Gerland. Au feu tourner à gauche et traverser le Rhône. De Marseille (A7) suivre Paris-Lyon Centre. Sortir à Gerland . Traverser le Rhône. De Bourg-Genève (A42) suivre Lyon-Centre par Périphérique-sud puis Marseille/St Etienne. Sortir à Gerland. Puis toujours tout droit. De Grenoble/Chambéry (A43) suivre Lyon-Bron puis Marseille/St Etienne par Périphérique-sud. Sortir à Porte de Gerland puis tout droit. Parking couvert-H190cm.

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
A + Bc + E150200100100130285
A+Bc Ou Bc+E100150656090190
Acacia (A)507032325095
Amandier1081510023
Baobab0005018
Bouleau-Chene (Bc)427532425095
Cerisier1010810023
Ebene108815030
Eglantier10101510023

Equipements

>Ecran
>Flipchart
>Salle de réunion
>Caméra vidéo
>Vidéo conférence
>Equipements Audio Visuel
>Podium
>Pupitre
>Accès WIFI
>Lumière du jour

Restauration

Le chef Laurent GENEVEY vous souhaite la bienvenue. Petit déjeuner, déjeuner, diner ou simple pause gourmande, les espaces restauration Novotel conjuguent menu équilibré et service à la carte 24H/24 dans tous les hôtels. Un véritable rendez-vous détente, dans un cadre chaleureux et contemporain.

Activités

>Salle d'escalade et de kart indoor à proximité.
>Sur place : piscine, salle de fitness.

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

by Agence Paloma

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber, 67000 Strasbourg

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées