09 72 65 92 01

NOVOTEL MONTE CARLO

Relaxez-vous au coeur de la principauté au Novotel Monte-Carlo. L'hôtel dispose de chambres spacieuses, certaines avec vue sur la mer et le Rocher. La salle de fitness, le hammam et la piscine extérieure vous invitent à la détente. Pour le succès de vos événements, douze espaces modulables peuvent accueillir jusqu'à 230 personnes. Après avoir goûté aux saveurs méditerranéennes du restaurant, tentez votre chance au Casino, à dix minutes à pied. Faites vos jeux chez Novotel.

Adresse

16 Boulevard Princesse Charlotte, 98000 Monaco

Comment s'y rendre

En train : Gare de Monaco Monte Carlo, sortie Beausoleil (reliée à toutes les grandes villes européennes desservie par le TGV). En avion, l'aéroport international Nice Côte d'Azur se situe à 25 km de l'hôtel. Des transferts peuvent être effectués en taxi en 40 mn ou en hélicoptère en 7 mn. En voiture, le réseau d'autoroutes par l'A8 relie la Principauté à la France ainsi qu'à toutes les grandes villes européennes. L'hôtel dispose des places de parking sécurisées (limite hauteur : 2m10).

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Atrium000054100
Backstage366024164080
Direct Live12201012024
Flash Info812614028
Jingle12241012027
L Emission1520158030
La Loge0005028
Le Plateau120200600140246
Le Studio2025158035

Equipements

>Ecran
>Flipchart
>Equipements Audio Visuel
>Accès WIFI
>Salles de sous commissions
>Air conditionné ds S.de réunion

Restauration

Novotel Café by Fred Ramos, clin d'oeil à l'histoire passée de cette adresse mythique qui, avant d'accueillir ce restaurant contemporain, était habitée par Radio Monte-Carlo! Une cuisine à l'accent du midi, pleine de soleil, de saveurs et de senteurs.

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

by Agence Paloma

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber, 67000 Strasbourg

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées