09 72 65 92 01

NOVOTEL NICE ARENAS AEROPORT

Atterrissez en douceur au Novotel Nice Arénas Aéroport. Navette gratuite entre l'hôtel et l'aéroport, wifi offert et buffet petit-déjeuner dès 5 h du matin, appréciez l'esprit pratique des services de l'hôtel. En voyage d'affaires, les 14 salles de réunions tout équipées et l'expertise de nos conseillers sont à votre disposition. En famille ou entre amis, visitez les serres du parc Phoenix, flânez sur la promenade des Anglais ou découvrez le centre de Nice. Le soleil vous va bien chez Novotel.

Adresse

455, Promenade des Anglais 06299 Nice

Comment s'y rendre

Depuis l'A8, sortie 50 Nice Promenade en provenance de Marseille ou sortie 51 Nice St augustin en provenance de l'Italie, direction Promenade des Anglais, puis Arenas / Parc Phoenix. Devant l'hôtel, longez le batiment sur votre droite pour accéder au parking. Coordonnées GPS du parking 43°40'2"N 7°12'49"E ou Voie Georges Meygret 06200 Nice.

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Antibes12301212050
Baie Des Anges150250090180250
Beausoleil12201212040
Cagnes60100405080120
Cannes123012123040
Cap D'Ail27352318055
Mandelieu123012123040
Monte Carlo27402318055
Nice507025305090

Equipements

>Ecran
>Flipchart
>Salle de réunion
>Equipements Audio Visuel
>Podium
>Pupitre
>Accès WIFI
>Materiel Vidéo
>Lumière du jour
>Projecteur vidéo

Restauration

Le chef Mr. Gregory VANDERNOOT vous souhaite la bienvenue. Petit déjeuner, déjeuner, diner ou simple pause gourmande, les espaces restauration Novotel conjuguent menu équilibré et service à la carte 24H/24 dans tous les hôtels. Un véritable rendez-vous détente, dans un cadre chaleureux et contemporain.

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

by Agence Paloma

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber, 67000 Strasbourg

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées