09 72 65 92 01

NOVOTEL SAINT QUENTIN GOLF NATIONAL

À 30 km de Paris, découvrez le Novotel Saint-Quentin Golf National. Idéal pour un séjour golf ou découvrir Versailles, l'hôtel dispose de chambres familiales et d'espaces de jeux pour enfants. Douze salles de réunion accueillent vos événements et séminaires, à quelques pas des parcours 18 trous pour vos activités de team building. En famille ou entre collègues, partagez un instant de détente sur nos deux terrasses . Prenez le temps de vous mettre au vert chez Novotel.

Adresse

1 avenue du Golf 78114 Magny-Les-Hameaux

Comment s'y rendre

Depuis Versailles, prendre la A86, sortie Guyancourt et suivre indications pour Golf National. Depuis Paris Porte d'Auteuil, prendre la A13 Rouen puis la A12 Rambouillet. Ensuite prendre la A86 Evry-Lyon, sortie Guyancourt et suivre les indications pour Golf National. Depuis Saclay, D36, prendre direction St-Quentin en Yvelines et suivre les indications pour Golf National. En transport en commun, RER C, station St-Quentin en Yvelines, puis bus 91.06 ou 461 jusqu'à l'arret Golf National.

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Albatros+Aigle+Oiselet+Par18528000280360
Aigle458025286092
Aigle + Albatros1301805054160200
Albatros4580252870108
Amphitheatre096000110
Chateaufort203015161540
Le Par355020244068
Le Par + Oiselet951404548120160
Magny203015161540

Equipements

>Ecran
>Flipchart
>Salle de réunion
>Equipements Audio Visuel
>Podium
>Accès WIFI
>Projecteur vidéo
>Salles de sous commissions
>Projecteur de diapositives

Restauration

Le Bar/Restaurant du Club House vous accueille du lundi au dimanche de 8h à 19h. Venez profiter d'une ambiance chaleureuse au pied des parcours du Golf National et de sa terrasse ensoleillée. Cuisine traditionnelle et snacks à emporter.

Activités

>Concept golf & entreprise : une activité golfique tournée vers l'entreprise avec une forte valeur ajoutée au profit des participants, golfeurs ou non..
>Golf 45-trous
>Tennis
>Piscine
>Salle de remise en forme
>VTT
>Ping-pong
>Pétanque
>Karting (circuit J.P.- Beltoise à 7 km)
>Équitation à 10 km

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

by Agence Paloma

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber, 67000 Strasbourg

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées