09 72 65 92 01

NOVOTEL SENART GOLF DE GREENPARC

Pour un séjour au calme, rendez-vous au Novotel Senart Golf de Greenparc à seulement 25 minutes de Paris et découvrez ses chambres entièrement rénovées. Profitez de la piscine intérieure chauffée, sauna et salle de fitness 24h/24 et 7j/7. Pour vos réunions d'affaires ou votre réception de mariage, six salons, dont trois de plain-pied, et une équipe d'experts sont à votre disposition. Week-end détente en amoureux ou vacances en famille, mettez-vous au vert chez Novotel.

Adresse

Golf de Greenparc D 402, 91280 Saint-Pierre-du-Perray

Comment s'y rendre

De Paris ou de Lyon par l'A6 (E15) en direction d'Evry, prendre ensuite la N104 vers Sénart et la sortie 27 St Pierre du Perray (la dernière avant l'échangeur avec l'A5). De Marne-La-Vallée, prendre la N104 en direction d'Evry et ensuite la sortie 27 St P ierre du Perray. En train de la gare de Lyon, prendre le RER ligne D dans le sens de Melun et descendre à la station Lieu saint. L'hôtel est à 3 km de la station. En avion, l'aéroport d'Orly est à 25 km de l'hôtel.

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Bois 1152013141025
Bois 21020781025
Bois 31020781025
Fairway7090403060105
Fairway-Green901404050120185
Fairway-Practice801204550100160
Practice Fairway Green1201208050120240
Green407030306080

Equipements

>Ecran;Salle de réunion
>Equipements Audio Visuel
>Vidéo conférence
>Accès WIFI
>Materiel Vidéo
>Lumière du jour
>Projecteur vidéo
>Air conditionné ds S.de réunion
>Podium

Restauration

Le chef Mr Eric ROISEUX vous souhaite la bienvenue. Petit déjeuner, déjeuner, diner ou simple pause gourmande, les espaces restauration Novotel conjuguent menu équilibré et service à la carte 24H/24 dans tous les hôtels. Un véritable rendez-vous détente, dans un cadre chaleureux et contemporain.

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées