09 72 65 92 01

NOVOTEL THALASSA DINARD

Ressourcez vous à L'hôtel Novotel Thalassa Dinard situé entre le Mont St Michel et le Cap Fréhel aux portes de St Malo et du golf de St-Briac. Des chambres côté mer ou côté jardin pour vos séjours ou week end face à l'océan. Un institut de thalasso et spa avec programmes de soins à la semaine, à la journée, une carte variée de modelages-massages. Une piscine couverte d'eau de mer chaude face à l'océan. Cinq salles de réunion avec lumière naturelle pour vos événements. Parking & wifi offert.

Adresse

1 Avenue du Chateau Hébert 35800 Dinard

Comment s'y rendre

En voiture - Nord de Paris : A14 puis A13 Rouen/Caen puis, Rennes/Mont St Michel/St Malo par N176. Sud de Paris : A11 Chartres/Le Mans-Rennes, puis St Malo/Dinard. En train - Montparnasse/St Malo TGV direct en 2H58 (navette offerte depuis et vers la gare de St Malo sur réservation). Par avion-Aéroport de Rennes: 45 minutes, aéroport de Dinard-Pleurtuit: 5 Km (Vol Ryanair Londres-Dinard).

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Cormoran 1356022204579
Cormoran 25011030080125
Debussy20301512040
Goeland254522203060
Goeland Et Pelican457540355595
Pelican15301512035

Equipements

>Ecran
>Flipchart
>Salle de réunion
>Equipements Audio Visuel
>Accès WIFI
>Ligne haut débit
>Projecteur vidéo
>Salles de sous commissions

Restauration

Vos repas sont en tête à tête avec la mer, en pleine lumière. La table est fraîche et simple, authentique, résolument iodée. Notre chef travaille jour après jour avec notre diététicienne, pour des plats équilibrés (poisson du jour, fruits de mer)

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

by Agence Paloma

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber, 67000 Strasbourg

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées