09 72 65 92 01

NOVOTEL TOULOUSE AEROPORT

Pour un agréable séjour dans la ville rose, rendez-vous au Novotel Toulouse Purpan Aéroport. En famille ou à deux, profitez de l'espace moderne des chambres et d'un moment de détente en terrasse. Visite de la Cité de l'Espace, Aéroscopia, découverte d'Airbus, un concert au Zénith... à vous de choisir. Pour une réunion d'affaires ou un séminaire passionnant, 7 salles modulables sont à votre disposition. Week-end romantique ou semaine studieuse, appréciez l'accueil chaleureux du Sud-Ouest chez Novotel.

Adresse

5 place Alfonse Jourdain 31000 Toulouse

Comment s'y rendre

En provenance de l'A 62 (Bordeaux), l'A 61 (Montpellier), l'A 64 (Foix ou Tarbes) : prendre le périphérique en direction de Toulouse Centre - Blagnac, sortie 29, Purpan. Au feu de circulation, tourner à gauche sur l'Avenue de Grande Bretagne puis prendrela première rue à gauche, Impasse de Maubec. En provenance de l'aéroport : prendre direction Montpellier, sortie 1, Purpan Navette gratuite pour l'Aéroport à l'hôtel 7/7j de 5h30 à minuit

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Capitouls405025504060
Carmes9155151025
Cordeliers-Assezat354022404050
Jacobins354022404050
Pescadoure9155121025
Remusat557025306080

Equipements

>Ecran
>Flipchart
>Salle de réunion
>Equipements Audio Visuel
>Podium
>Pupitre
>Materiel Vidéo
>Lumière du jour
>Salles de sous commissions
>Air conditionné ds S.de réunion

Restauration

Le chef Mr CAMBOULIN Willy vous souhaite la bienvenue. Notre restaurant «Novotel Café» propose cuisine française traditionnelle, et la Cheef suggère chaque jour un jour-plats.

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées