09 72 65 92 01

TIREL GUERIN

Dans le pays de la baie du Mont-Saint-Michel, la maison Tirel Guérin déploie d’agréables prétextes pour qu’on s’y attarde et qu’on y revienne. Si vous avez choisi d'accorder une place particulière aux joies de la table, notre chef Olivier Valade entretient l’esprit de la tradition pour transformer les produits les plus frais en recettes délectables. Il sera particulièrement heureux de vous convier à sa promenade gastronomique en terre bretonne mariant classicisme et légèreté. Tout est prévu sur place pour la détente, avec des chambres confortables dont certaines ouvrent sur un jardin, une piscine couverte et un espace bien-être.

Adresse

1, Le Limonay - Gare de la Gouesnière 35350 Saint-Méloir-Des-Ondes

Comment s'y rendre

Entre Rennes et St-Malo N137, sortie Châteauneuf, D76 sur 6 km puis au rond-point dir. Cancale sur 1 km après passage à niveau à gauche.

Capacité des salles de réunion

Nom des salons Classe Théatre U Rectangle Cocktail Banquet
Salle 1407032360088
Salle 2285023260063
Salle 3295124270065
Salle 4193516170043
Salle 568120556200151
Salle 697171799900216

Equipements

>Paperboard
>Tableau
>Véléda
>Vidéoprojecteur
>Ecran
>Téléphone-Fax
>Accès Wifi
>Internet
>Sonorisation
>Lumière du jour

Restauration

Olivier Valade, Maitre Restaurateur, vous invite dans un voyage fait de découvertes culinaires .... Des bases classiques pour des assiettes justes et soignées, le chef met en avant les produits de la région dans une carte qui évolue régulièrement.

Nouveautés : Queues de langoustines rôties, homard cuit à la vapeur de sel ou encore Saint-Pierre cuit sur galet.

6 salles pour un total de 150 places

Votre demande a été transmise

Nos équipes vont revenir vers vous dans les meilleurs délais

Revenir à l'accueil

PACK TEAMBUILDING

by Agence Paloma

101, rue de Sèvres

75006 Paris


Besoin d’aide ?

09 72 62 28 60

NOS AGENCES EN REGIONS

PACK TEAMBUILDING Nouvelle-Aquitaine

33 Rue Robert Caumont, 33000 Bordeaux

05 35 54 72 03

PACK TEAMBUILDING Occitanie

7 Avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse

05 82 95 81 12

PACK TEAMBUILDING PACA

10 Place de la Joliette - Les docks Atrium 10.6, 13567 Marseille

04 84 89 41 08

PACK TEAMBUILDING Grand Est

Tour Sébastopol - 3 quai Kléber, 67000 Strasbourg

03 67 10 91 39

Demande de devis

Nos équipes mettent leur expertise et leur savoir-faire à votre service, pour vous proposer les meilleures prestations possibles. Les champs marqués par un astérisque sont obligatoires.


J’accepte que Pack Teambuilding conserve mes coordonnées